Подпишитесь на меня ВКонтакте, если хотите узнать о других мастер-классах.

Пеленка-кокон для новорожденных

Сейчас очень большой выбор различных предметов для новорожденных, облегчающих жизнь родителям.
Сегодня хочу показать, как своими руками сшить пленку-кокон для новорожденных. С ней запеленать ребенка легко и просто, ножки не сдавлены, ручки зафиксированы. Отличный вариант не только для домашнего использования или сна, но и похода на улицу или к врачу, так как сокращает время пеленания.

Органайзер на детскую кроватку/кармашки для мелочей

С появлением в доме малыша, появляются и множество различных мелочей для ухода за ним (это различные детские крема, присыпки, салфетки, соски и многое другое), которые нужно куда-нибудь складывать. В этом может помочь органайзер с множеством карманов. Он привязывается к кроватке с помощью лент, что очень удобно, так как все находится под рукой.

Как сшить наволочку

Я уже шила домой несколько комплектов постельного белья и знаю, что эта тема весьма актуальна, так как можно хорошо сэкономить. Сегодня хочу показать, как можно сшить наволочку на подушку своими руками.

Игрушка из фетра в виде собачки

Приближается зима и Новый год совсем рядом. Новый 2018 год будет годом Собаки. Предлагаю сшить из фетра маленьких милых собачек, которые будут отличным украшением новогодней праздничной ёлки. А также станут запоминающимся подарком-сувениром для друзей и близких. Из таких собачек можно сделать брелочки или броши.