Подпишитесь на меня ВКонтакте, если хотите узнать о других мастер-классах.

Матрасик для санок

Санки являются самым распространенным видом зимнего детского транспорта, который очень нравится и детям, и взрослым. Сейчас в магазинах есть различные аксессуары для санок, например, матрасик для санок. В зависимости от выбранного материала, он обеспечивает мягкость, непродуваемость и тепло.

Развивающие игрушки из крышек

Я заметила, что моя годовалая дочь очень любит открывать и закрывать крышечки на картонных коробках от сока и решила сделать ей развивающую игрушку на основе таких крышек. Такая игрушка развивает мелкую моторику ребенка, можно изучать предметы, формы, больше-меньше и цвета (например: на светофоре открутить крышечки, а затем закрутить их обратно в правильном порядке, ориентируясь по цветам).

Детский костюм из кофты

Подумала попробовать сшить детский спортивный костюм, но я никогда не шила кофты и, чтобы лишний раз не портить новую ткань, решила сшить его из спортивной мужской кофты, которая уже не нужна. Получилось довольно неплохо, такой костюмчик ребенок может носить дома или играть во дворе.

Брелок-игрушка в автомобиль «Робот-Android»

Фанаты гаджетов на базе операционной системы Android будут рады получить в подарок сувенир или брелок-игрушку в виде робота Android. Связать такую игрушку можно достаточно быстро, уделив на это один-два вечера.