Подпишитесь на меня ВКонтакте, если хотите узнать о других мастер-классах.

Летняя блузка с кружевом

Помимо платья, самая популярная летняя одежда — это блузка. Её можно надевать, как с юбкой, так и с брюками или джинсами. В этой статье я покажу, как сшить летнюю блузку своими руками.

Кокон-гнездышко для новорожденных (+ выкройка)

Продолжая тему мастер-классов для новорожденных, предлагаю сшить гнездышко-кокон. В такой кроватке малышу будет комфортнее спать и засыпать он будет лучше, так как чувствует рядом опору (в коконе теплее и уютнее). Также гнездышко-кокон можно брать с собой в путешествия и на природу, он будет играть роль кроватки.

Трикотажная повязка на голову с перехлёстом/чалма/тюрбан

Повязки на голову актуальны в любое время года: в холодное время года тёплая вязаная повязка защищает голову и ушки от холода и ветра, летом это красивый аксессуар для волос, а также она помогает не спутывать волосы на ветру. Мне очень нравятся трикотажные повязки: они мягкие, легкие и очень удобные. В этой статье покажу, как сшить модную трикотажную повязку с узелком.

Повязка на голову Солоха (+выкройки)

Как сшить модные повязки на голову Солоха. Выкройки на девочек 2-3 и 5-6 лет + выкройка на взрослых, на основе которой можно сделать выкройку на любой возраст.