Подпишитесь на меня ВКонтакте, если хотите узнать о других мастер-классах.

Кармашки для детского сада/органайзер в шкафчик

Всем, у кого детки ходят в детский сад, будет интересна эта статья. Чтобы вещи в детских шкафчиках всегда были на месте и аккуратно сложены, нужен специальный органайзер с различными кармашками. Его можно повесить на крючок или на дверцу шкафчика, что очень удобно.

Пенал и игрушка из фетра в виде мороженого

Как сшить необычный пенал из фетра в виде мороженого с застёжкой на молнии. Из таких же ярких и весёлых мороженок меньшего размера можно сделать брелочки, брошки или просто игрушки для детей.

Детская двусторонняя шапка с завязками

Как сшить двусторонние утеплённые детские шапочки с завязками. Мне очень понравилась модель такой шапки-ушанки тем, что она полностью закрывает уши, а также частично щеки и шею малышей. Если подует сильный ветер, то можно завязать шапочку завязками.

Развивающая игрушка «Горошек»

Сегодня хочу показать, как сшить еще одну развивающую игрушку для малыша. В ней есть молния, липучки, разные цвета и даже можно выучить немного цифр, расставляя их в правильном порядке, что будет очень занятно для малышей.

Свитшот с объёмным воротником

Решила сшить дочкам теплые одинаковые свитшоты из капитония, только не с открытой горловиной, а с воротником. Так как они не любят тугие воротники у водолазок, то его я сделала достаточно объёмным. Смотрится стильно и дочкам удобно. Оба свитшота сшила за один вечер.