Подпишитесь на меня ВКонтакте, если хотите узнать о других мастер-классах.

Повязка на голову с цветком из атласной ткани

Красивым дополнением к праздничному платью может стать вот такая повязочка на голову с объемным цветком из ткани. Желательно повязочку или сам цветок сделать из того же материала, что и платье.

Вязаная новогодняя игрушка Оленёнок.

Перед Новым годом актуален вопрос о том, чем бы красивым, необычным и неповторимым украсить новогоднюю елку. Предлагаю связать вот такого маленького Олененка, он не оставит равнодушным не только детей, но и взрослых.

Рождественский венок на елку

Сегодня в магазинах огромное разнообразие новогодних украшений, многие из которых можно с легкостью сделать своими руками, затратив на это минимум времени. Например, рождественский венок, который становится все популярнее и в нашей стране.

Маленькая новогодняя елка

Практически в каждой семье начинаются приготовления к Новому году. Хочется украсить свой дом красивыми, яркими и неповторимыми новогодними аксессуарами, чтобы праздник чувствовался в каждой комнате и в каждом уголке своего дома. Если высокую и пышную новогоднюю елку мы ставим в гостинной, то спальню, кухню или другое небольшое помещение можно украсить маленькой праздничной елочкой, которую легко сделать своими руками.

Детские туфельки-балетки из атласной ткани

Если Ваша малышка совсем маленькая и еще не научилась ходить, то нет смысла покупать обувь под платьице на праздник, ее можно сшить. Например, вот такие милые туфельки-балетки, цвет которых можно выбрать под цвет наряда Вашей принцессы.

Праздничное платье для девочек

Перед праздником, долгожданным событием или семейной фотосессией хочется быть красивой и неотразимой. Если в семье растет маленькая принцесса, то мамочки думают и о наряде для своей девочки. Сегодня я покажу, как можно быстро сшить красивое и праздничное платье для девочки.

Упаковка для подарков

Практически каждый подарок или сувенир нуждается в упаковке, будь то яркая оберточная бумага или красивая подарочная коробка, все зависит от размера и формы подарка. На такие праздники, как Новый год или 8 Марта, обычно дарят подарки многим своим знакомым и друзьям, не говоря уже о родственниках. Упаковку для большинства таких подарков можно с легкостью сделать самому.