Подпишитесь на меня ВКонтакте, если хотите узнать о других мастер-классах.

Объемный цветок крючком

В последнее время мне все больше и больше нравятся различные украшения для волос в виде цветов. Сегодня я покажу легкий способ вязания объемного цветка крючком. Такой цветок смогут связать и начинающие рукодельницы.

Идея для переделки: быстрый способ сшить штанишки для малыша

Сегодня я покажу, как можно быстро и легко сшить штанишки для малыша из ненужной кофты. Такой способ переделки известен многим, но я решила его показать. Соответственно, чем больше размер кофты, тем больший получается и размер штанишек.

Вязаная погремушка Золотая рыбка

Я уже не раз вязала различные игрушки-погремушки на основе контейнеров от Киндер Сюрприза (Цветочек-погремушка, Осьминожек, Петушок, Робот-Андроид и др.). Сегодня я показжу еще один способ вязания погремушки («Золотая Рыбка») на основе контейнера от бахил, хотя можно использовать и контейнер от Киндер Сюрприза.

Брелок из бисера (для начинающих)

С каждым днем все большую популярность набирают работы, вышитые из бисера и камней — это различные колье, браслеты, броши, заколки для волос, клатчи, сумочки и мн.др. Многие из нас думают, что они сами не смогут сотворить такую красоту, но я думаю, что нужно просто попробовать. Предлагаю начать с чего-то небольшого, например, с брелочка.

Теплый костюм из флиса для детей

С наступлением осени, пришла пора утепляться. Вот я и решила сшить для своей дочки тепленький костюмчик из флиса. Такой костюм можно одевать и как верхнюю одежду в прохладную погоду, и как поддевку под зимний комбинезон и куртку. Флис я выбрала не случайно, это очень мягкий и теплый материал. Когда, в процессе пошива костюма, я мерила его на дочке, она долго не хотела его снимать и работа откладывалась на некоторое время :)

Идея для переделки. Обновляем кофту

Довольно часто я встречаю в Интернете переделки различной одежды (платья, кофты, футболки, брюки и многое другое). Не так давно, я тоже перешивала большую футболку в домашнее платье. На днях я снова захотела что-то переделать и решила обновить одну из своих кофт. Для переделки нам понадобится любая кофта, нуждающаяся в обновлении, и немного ткани другого цвета на ваш выбор.